«Клиника доктора Воробьева»
ЛУЧШАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА 2017 по версии Комсомольской Правды
наркология 24/7, круглосуточно, анонимно
Меню

Шаги от зависимости. Как вылечить алкоголизм, выйти из запоя, избавиться от наркозависимости?

28.04.2018

Шаги от зависимостиХимическая зависимость (алкоголизм, наркомания) — это болезнь, которая приводит к потере контроля над употреблением алкоголя и других наркотиков. Алкогольная зависимость или наркотическая зависимость — это пристрастие, которое приводит к физическим, психологическим, социальным и духовным проблемам, к повреждению, негативному изменению личности.


Трезвость: Этапы выздоровления. Как вылечить алкоголизм, выйти из запоя, избавиться от наркозависимости?

Трезвость означает осмысленную и спокойную жизнь без необходимости употреблять алкоголь и наркотики. В процессе выздоровления вы движетесь от разрушающей зависимости алкоголя и наркотиков к полному физическому, психологическому, социальному и духовному здоровью. Когда Вы прекращаете употреблять алкоголь и наркотики начинается исцеление повреждений, нанесенных Вашему телу, уму и духу.

Последовательность стадий выздоровления от алкогольной и наркотической зависимости.

Процесс выздоровления от алкогольной и наркотической зависимости состоит всего из нескольких стадий:

  1. Переход – Вы признаете, что у Вас есть проблемы с алкоголем или наркотиками. Эта стадия заканчивается, когда Вы признаете свое бессилие перед алкоголем или наркотиками, признаете, что потеряли контроль над собой.
  2. Стабилизация – Вы уже знаете, что у Вас серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками, и что Вам нужно полностью прекратить их употреблять, но Вы еще не можете сделать этого.
  3. Раннее выздоровление – это время внутренних изменений, когда Вы учитесь чувствовать себя комфортно. Постепенно физическая тяга к употреблению алкоголя и наркотиков ослабевает.
  4. Среднее выздоровление – Вы учитесь тому, как исправлять прошлые повреждения и находить равновесие в жизни. Среднее выздоровление заканчивается, когда Вы достигаете сбалансированной и стабильной жизни.
  5. Позднее выздоровление – Вы фокусируетесь на преодолении препятствий к здоровой жизни, которые сформировались, еще до того, как развилась Ваша алкогольная или наркотическая зависимость.
  6. Поддержание. В это время алкозависимые и наркозависимые люди узнают, что их болезнь существует в настоящее время, а не в прошлом.

Не отчаивайтесь. Помните, что выздоровление (избавление от алкозависимости или наркозависимости) – это процесс роста, который требует времени.
Эта статья описывает многое из того, что делали люди, которые успешно выздоравливали от химической зависимости.
Мы точно знаем, как Вам помочь избавиться от алкозависимости, от наркозависимости, как бросить курить. Об этом говорят многие положительные отзывы людей, которым мы помогли обрести трезвость. Обращайтесь в клинику доктора Воробьёва по телефону 8-918-134-11-68 и получите свой результат! г. Краснодар, ул. 8 Марта, дом 29/4.

Записаться на бесплатную консультацию


Пять шагов для успешного лечения в Клинике доктора Воробьева в Краснодаре
  • 1
    Бесплатная консультация по телефону
    Оценка ситуации и запись на прием в наркологическую Клинику доктора Воробьева в Краснодаре

    Право получить точную информацию по интересующей проблеме; помогаем уговорить пациента на госпитализацию; даем инструкции родственникам.

    Консультация по телефону
  • 2
    Прием и осмотр
    Полноценный прием нарколога

    Изначальная очная консультация; осуществляет опытный доктор психиатр-нарколог или врач психиатр; сбор анамнеза жизни и заболевания; информация о стадии заболевания и возможных путях решении проблемы.

    Бесплатный прием и осмотр
  • 3
    Формирование программ исцеления исходя из сложившейся ситуации

    формирование экспертами ребцентра индивидуального плана обследования и лечения; мотивация родных на участие в лечебном процессе.

    >Формирование программ лечения исходя из сложившейся ситуации
  • 4
    Лечение основого заболевания

    Комплексное диагностирование, медикаментозная, аппаратная и психологическая терапия основного заболевания и дополнительной проблемы. Работа родственников и близких с психологами по решению задач созависимости.

    Лечение основого заболевания
  • 5
    Амбулаторное сопровождение

    Продолжение проверки и лечения в течении одного года бесплатно после стационарной реабилитации с целью поддержки улучшения жизни.

    Амбулаторное сопровождение
Отзывы о Клинике доктора Воробьева
10.12.2019 Наталья Викторовна
Выражаю огромную преогромную благодарность «Клинике доктора Воробьева» в лице Говорухина Геннадия Михайловича, за доброту, отзывчивость, профессионализм в своей сфере, точно поставленный диагноз и незамедлительно назначенное эффективное лечение. Рабочему Александру Викторовичу, врачу функциональной диагностики (ЭЭГ)- за точность и быстроту, а самое главное правильность выводов, душевный прием и радушие. Полубень Виктории Рамильевне(УЗИ врачу) Кухня на высшем уровне! Все вкусно!Много!На раздаче пищи всегда идеальная  чистота.
Медсестрички просто прелесть , я бы их домой забрала. Санитарочки всегда отзывчивы и улыбчивы Ольга Васильевна и Алена -вы лучшие!
Массажист Владислав Жгун — мастер и профессионал своего дела, золотые руки, энергетика бешеная
Психолог Петручук Ольга Николаевна, точно знает за какие «ниточки души тянуть» и на какие кнопки нажимать . В восторге!
Дерябина Елена Хамитовна- консультант-психолог, специалист своего дела, очень аккуратна, корректна, добра, отзывчива, мила и коммуникабельна.
Лебедева Людмила Васильевна- отличный врач.В общем коллектив сплоченный, работает как единый механизм. И очень приятно в нем находиться,даже в качестве пациента.
27.06.2018 З.Т.В.
Я, З.Т.В. выражаю благодарность главному врачу Говорухину Геннадию Михайловичу и всему мед. персоналу клиники Воробьева, а особенно Елене Хамитовне.
10.08.2018 Наталья Х
Выражаю благодарность за отличную организацию моего лечения! Спасибо всем сотрудникам, кто со мной работал. Все добросовестные и доброжелательные! Хотелось бы отметить высокий профессионализм и просто человеческие качества врачей и персонала.
Читать все отзывы
Запишитесь на консультацию сейчас!

Даем рекомендации как вести себя с пациентом или помогаем убедить лечиться близких. Круглосуточно, без праздников и выходных.

+7 (861) 298-41-63
Звоните для консультации
г.Краснодар, ул.8 Марта, 29/4
v.narkocliniс@mail.ru
Сообщение отправлено!
Записаться на
бесплатную консультацию