«Клиника доктора Воробьева»
ЛУЧШАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА 2017 по версии Комсомольской Правды
наркология 24/7, круглосуточно, анонимно
Меню

​Иглоукалывание от курения

19.09.2018

Иглоукалывание от куренияИглоукалывание или, как иначе называют этот метод специалисты, иглорефлексотерапия — распространенный метод лечения заболеваний и зависимостей, берущий свое начало из нетрадиционной китайской медицины. Китайские специалисты считают, что жизненная энергия проходит по телу человека через некоторые каналы, называемые меридианами. Если воздействовать на определенные рефлекторные точки на этих каналах, можно вылечить болезнь, уменьшить болевые ощущения или избавить пациента от зависимостей.

Очень хорошо методика иглоукалывания зарекомендовала себя при лечении никотиновой зависимости. Тяга к курению не появляется у человека сама по себе, зависимость формируется постепенно, и отказаться от нее самостоятельно довольно-таки сложно, учитывая не только психологическую, но и физиологическую составляющую зависимости. Иглорефлексотерапевты вывели закономерность, что их метод помогает 90% людей, решивших бросить курить. Как именно?

Дело в том, что в организме курильщика существуют некие рецепторы, воздействуя на которые никотин, содержащийся в сигаретах, выбрасывает в кровь гормон адреналин и так называемый гормон радости — эндорфин, вызывающие ощущения эйфории. Именно так формируется физическая зависимость от никотина.

При иглотерапии возникает эффект замещения никотинового удовольствия особыми веществами, которые поступают в мозг курильщика. Их действие частично ослабляет абстинентный синдром, возникающий при бросании вредной привычки. Постепенно организм очищается, снимается психологическая тяга к сигарете. Пациенту все меньше хочется курить, и со временем тяга к курению исчезает насовсем.

Иглы вводят в точки ушной раковины в количестве 8-10 штук и в области кистей или нижних конечностей 2 штуки. Сеанс может длиться около 1 часа. Пациент ощущает покалывание, жжение в области ушной раковины, затем ушная раковина как бы увеличивается в объеме. Может быть металлический привкус во рту, сухость во рту. Перед процедурой обязательно воздержание от табакокурения не менее 12 часов. Количество процедур м.б. от 1 до 10 в зависимости от настроя пациента, от выполнения рекомендаций врача.

Противопоказанием к процедуре являются:

  1. Наличие острого заболевания;
  2. Обострение хронического заболевания;
  3. Наличие неуточненного диагноза;
  4. Онкологическое заболевание;

Записаться на бесплатную консультацию


Пять шагов для успешного лечения в Клинике доктора Воробьева в Краснодаре
  • 1
    Бесплатная консультация по телефону
    Оценка ситуации и запись на прием в наркологическую Клинику доктора Воробьева в Краснодаре

    Право получить общую информацию по интересующей проблеме; помогаем убедить пациента на госпитализацию; даем инструкции родственникам.

    Консультация по телефону
  • 2
    Прием и осмотр
    Полноценный прием нарколога

    Основная очная консультация; осуществляет опытный доктор психиатр-нарколог или врач психиатр; сбор анамнеза жизни и заболевания; данные о стадии болезни и возможных путях решении проблемы.

    Бесплатный прием и осмотр
  • 3
    Установление программ лечения исходя из сложившейся ситуации

    составление экспертами наркологии индивидуального плана исследования и излечения; побуждение родственников на участие в лечебном процессе.

    >Формирование программ лечения исходя из сложившейся ситуации
  • 4
    Лечение основого заболевания

    Полное диагностирование, медикаментозная, аппаратная и психологическая терапия основного заболевания и дополнительной патологии. Работа родственников и близких с психологами по решению задач созависимости.

    Лечение основого заболевания
  • 5
    Амбулаторное сопровождение

    Продолжение наблюдения и терапии в течении одного года бесплатно после клинической помощи с целью поддержки улучшения жизни.

    Амбулаторное сопровождение
Отзывы о Клинике доктора Воробьева
10.12.2019 Наталья Викторовна
Выражаю огромную преогромную благодарность «Клинике доктора Воробьева» в лице Говорухина Геннадия Михайловича, за доброту, отзывчивость, профессионализм в своей сфере, точно поставленный диагноз и незамедлительно назначенное эффективное лечение. Рабочему Александру Викторовичу, врачу функциональной диагностики (ЭЭГ)- за точность и быстроту, а самое главное правильность выводов, душевный прием и радушие. Полубень Виктории Рамильевне(УЗИ врачу) Кухня на высшем уровне! Все вкусно!Много!На раздаче пищи всегда идеальная  чистота.
Медсестрички просто прелесть , я бы их домой забрала. Санитарочки всегда отзывчивы и улыбчивы Ольга Васильевна и Алена -вы лучшие!
Массажист Владислав Жгун — мастер и профессионал своего дела, золотые руки, энергетика бешеная
Психолог Петручук Ольга Николаевна, точно знает за какие «ниточки души тянуть» и на какие кнопки нажимать . В восторге!
Дерябина Елена Хамитовна- консультант-психолог, специалист своего дела, очень аккуратна, корректна, добра, отзывчива, мила и коммуникабельна.
Лебедева Людмила Васильевна- отличный врач.В общем коллектив сплоченный, работает как единый механизм. И очень приятно в нем находиться,даже в качестве пациента.
27.06.2018 З.Т.В.
Я, З.Т.В. выражаю благодарность главному врачу Говорухину Геннадию Михайловичу и всему мед. персоналу клиники Воробьева, а особенно Елене Хамитовне.
10.08.2018 Наталья Х
Выражаю благодарность за отличную организацию моего лечения! Спасибо всем сотрудникам, кто со мной работал. Все добросовестные и доброжелательные! Хотелось бы отметить высокий профессионализм и просто человеческие качества врачей и персонала.
Читать все отзывы
Запишитесь на консультацию сейчас!

Даем рекомендации как вести себя с пациентом или помогаем убедить лечиться близких. Круглосуточно, без праздников и выходных.

+7 (861) 298-41-63
Звоните для консультации
г.Краснодар, ул.8 Марта, 29/4
v.narkocliniс@mail.ru
Сообщение отправлено!
Записаться на
бесплатную консультацию